Deutscher Schwerhörigen Sport-Verband e.V. Mitglied im Deutschen Behindertensportverband e.V.
Deutscher Schwerhörigen Sport-Verband e.V.Mitglied im Deutschen Behindertensportverband e.V.
von links nach rechts: E. Sonnenburg, B. Böning, K. Klahold-Schön, G. Fischer, K. Märkisch, R. Schmiedl und K.-F. Harders

 

Mitgliederversammlung mit Seminar des DSSV in Stuttgart-Vaihingen

Am 2.5.2015 fanden unter anderem auch die Neuwahlen des DSSV Präsidiums statt.
Es gab gegenüber dem bisherigen Präsidium keine Veränderung:

  • Präsident: Bernd Böning
  • Vizepräsident: Karl-Friedrich Harders
  • Vizepräsident Finanzen: Ernst Sonnenburg
  • Vizepräsident Sport: Reinhard Schmiedl

 

Es wurden als Vorstandsmitglieder vom Präsidium folgende Personen eingesetzt:

  • Schriftführerin: Karin Märkisch
  • Frauenwartin: Katja Klahold-Schön
  • Jugendwartin: Kerstin Bloß

 

 

DSSV-Geschäftsstelle


Sophie-Charlotten-Str. 23a
14059 Berlin
Tel./Fax: 030-32602378
Email: GFischerDSSV@gmail.com


Präsidium:


Präsident

Bernd Böning
E-Mail: Bernd.Boening@d-s-s-v.de


Vizepräsident
Karl-Friedrich Harders
E-Mail: Karl.Harders@d-s-s-v.de


Vizepräsident Finanzen (komm. Nachfolge von Ernst Sonnenburg)

Karl-Friedrich Harders
E-Mail: Karl.Harders@d-s-s-v.de


Vizepräsident Sport

Reinhard Schmiedl
E-Mail: Reinhard.Schmiedl@d-s-s-v.de


Schriftführerin
Karin Märkisch


Jugendsportwartin
Kerstin Bloß
E-Mail: Kerstin.Bloss@d-s-s-v.de


Frauensportwartin
Katja Klahold-Schön
Fax: 05641-747155

E-Mail: Katja.Klahold-Schoen@d-s-s-v.de


Kassenprüfer

Thomas Moltrup
E-Mail: Th.Moltrup@googlemail.com
Klaus-Dieter Poehler
 

Geschäftsführer
Gerhard Fischer
Tel./Fax: 030-32602378


FACHWARTE


Badminton

Reinhard Schmiedl

E-Mail: Reinhard.Schmiedl@d-s-s-v.de


Boule-Boccia, Minigolf

Marcus Braun

Fax: 07022/254479
E-Mail: Braun.Marcus1@googlemal.com


Bowling

Katja Klahold-Schön

Fax: 05641-747155

E-Mail: Katja.Klahold-Schoen@d-s-s-v.de


Fußball

Reinhard Schmiedl

E-Mail: Reinhard.Schmiedl@d-s-s-v.de


Kegeln

Katja Klahold-Schön

Fax: 05641-747155

E-Mail: Katja.Klahold-Schoen@d-s-s-v.de


Schach, Tennis, Skialpin, Skilanglauf

Ernst Sonnenburg

Fax: 030-76703010


Eisstockschiessen, Schiessen, Asphaltstock-Schiessen

N.N/Reinhard Schmiedl

E-Mail: Reinhard.Schmiedl@d-s-s-v.de


Tischtennis

Christian Jung

E-Mail: Christian.Jung@d-s-s-v.de


Seniorensport

Gerhard Fischer

Email: GFischerDSSV@gmail.com


Volleyball

Bernd Böning

E-Mail: Bernd.Boening@d-s-s-v.de


Breitensport, (Sommer-/Winterfreizeit)

Lothar Fritzsche

E-Mail: Lothar.Fritzsche@gmx.de


Update: 23.02.2016